國立民雄高級農工職業學校95-98年度運動成績表

比賽日期

運動種類

組別

比賽名稱

成績

備註

95/4/16

柔道

高男

94年全中運高中組第7級季軍

季軍

 

95/6/5

柔道

高男

94年韓國清洲市邀請賽第5

第五名

 

95/9/27

柔道

高男

94年全國柔道賽高中組第8級冠軍

冠軍

 

95/9/27

柔道

高男

94年全國柔道賽社男組甲組第7級亞軍

亞軍

 

95/11/12

柔道

高男

94年全國中正盃柔道錦標賽高中組第7級冠軍

冠軍

 

95/11/12

柔道

高男

94年全國中正盃柔道錦標賽社男甲組組第7級季軍

季軍

 

95/9/27

柔道

高男

94年全國柔道錦標賽社男乙組第7級季軍

季軍

 

95/5/22

柔道

社乙組

95年台灣區柔道錦標社乙組第2

冠軍

 

95/9/26

柔道

社乙組

95年全國柔道錦標社乙組第2

季軍

 

95/9/26

柔道

社乙組

95年全國柔道錦標社乙組第7

季軍

 

95/9/26

柔道

社乙組

95年全國柔道錦標社乙組第2

季軍

 

95/4/21

柔道

高男

95年全國中運高中組第7

冠軍

 

95/11/4

柔道

社乙組

95年全國中正盃柔道錦標社乙組第7

季軍

 

95/11/4

柔道

社乙組

95年全國中正盃柔道錦標社乙組第7

季軍

 

95/12/13

排球

 

高中聯賽(初賽)

第二名

 

95/12/22

排球

 

五王盃排球錦標賽

第四名

 

95/12/11

籃球

 

高中聯賽地區預賽(男子)

第二名

 

95/12/11

籃球

 

高中聯賽地區預賽(女子)

第一名

 

96/4/21

柔道

 

96年全國中等學校運動會(高中組第二名)

第七名

 

96/5/5

排球

高男

96年市長盃排球賽

第一名

 

96/10/27

劍道

高女

96年全國青少年盃

第三名

 

96/12/3

排球

高男

96年全國高中排球聯賽(預賽)

第二名

 

96/12/3

籃球

高男

96年全國高中籃球聯賽(預賽)

第二名

 

96/12/3

籃球

高女

96年全國高中籃球聯賽(預賽)

第三名

 

97/1/19

跆拳道

高男組

2008年南瀛盃全國跆拳道錦標賽

季軍

 

97/1/19

跆拳道

高女組

2008年南瀛盃全國跆拳道錦標賽

季軍

 

97/1/19

跆拳道

高女組

2008年南瀛盃全國跆拳道錦標賽

季軍

 

97/2/21

柔道

高男組

97年嘉義縣中小學運動會(第八級)

冠軍

 

97/2/21

柔道

高男組

97年嘉義縣中小學運動會(第一級)

亞軍

 

97/2/21

柔道

高男組

97年嘉義縣中小學運動會(第一級)

季軍

 

97/2/21

跆拳道

高女組

97年嘉義縣中小學運動會(蠅量級)

冠軍

 

97/2/21

跆拳道

高女組

97年嘉義縣中小學運動會()

亞軍

 

97/2/21

跆拳道

高男組

97年嘉義縣中小學運動會(雛量級)

季軍

 

97/6/6

柔道

高男

嘉義市97年市長盃柔道錦標賽(2)

第一名

 

97/6/6

柔道

社男

嘉義市97年市長盃柔道錦標賽(2)

第一名

 

97/6/6

柔道

社男

嘉義市97年市長盃柔道錦標賽(1)

第二名

 

976/6

柔道

高男

嘉義市97年市長盃柔道錦標賽(1)

第二名

 

97/6/10

柔道

高男

嘉義市97年市長盃柔道錦標賽(1)

第三名

 

97/6/21

田徑

高男

嘉義縣97年中小學運動會(跳遠)

第一名

 

97/6/21

田徑

高男

嘉義縣97年中小學運動會(鉛球)

第一名

 

97/6/21

田徑

高男

嘉義縣97年中小學運動會(鐵餅)

第一名

 

97/6/21

田徑

高男

嘉義縣97年中小學運動會(鐵餅)

第五名

 

97/2/21

田徑

高男

嘉義縣97年中小學運動會(標槍)

第三名

 

97/2/21

田徑

高女

嘉義縣97年中小學運動會(跳高)

第一名

 

97/2/21

田徑

高女

嘉義縣97年中小學運動會(鐵餅)

第二名

 

97/2/21

田徑

高女

嘉義縣97年中小學運動會(標槍)

第二名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(跳遠)

第一名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(跳遠)

第五名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(鉛球)

第五名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(標槍)

第二名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(100公尺)

第三名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(100公尺)

第五名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(200公尺)

第三名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(200公尺)

第六名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(400公尺)

第二名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(400公尺)

第六名

 

97/10/28

田徑

高男

嘉義縣97年師生田徑賽(800公尺)

第一名

 

9711/1

排球

社男

嘉義縣97年運動季排球賽

第四名

 

97/12/14

排球

乙組

97學年度全國排球聯賽(預賽)

第二名

 

982/12

田徑

跳高

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

982/12

田徑

跳遠

嘉義縣98年中小學運動會

第二名

 

982/12

田徑

100M

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

982/12

田徑

跳遠

嘉義縣98年中小學運動會

第四名

 

982/12

田徑

400M

嘉義縣98年中小學運動會

第五名

 

982/12

田徑

鉛球

嘉義縣98年中小學運動會

第五名

 

982/12

田徑

標槍

嘉義縣98年中小學運動會

第二名

 

982/12

田徑

100M

嘉義縣98年中小學運動會

第六名

 

982/12

田徑

200M

嘉義縣98年中小學運動會

第四名

 

982/12

田徑

800M

嘉義縣98年中小學運動會

第二名

 

982/12

田徑

1500M

嘉義縣98年中小學運動會

第一名

 

982/12

田徑

400M

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

982/12

田徑

400M

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

982/12

田徑

1600M

嘉義縣98年中小學運動會(接力)

第一名

 

982/12

田徑

1600

嘉義縣98年中小學運動會(接力)

第一名

 

98/2/12

跆拳

高男

嘉義縣98年中小學運動會

第二名

 

98/2/12

跆拳

高男

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

98/2/12

跆拳

高男

嘉義縣98年中小學運動會

第三名

 

98/2/14

柔道

高男

嘉義縣98年中小學運動會

第一名

 

98/2/14

柔道

高男

嘉義縣98年中小學運動會

第二名

 

98/3/14

劍道

高男

97學年度第33屆全國學生劍道錦標賽

第四名

 

98/3/14

劍道

高男

97學年度第33屆全國學生劍道錦標賽

第五名

 

98/3/14

劍道

高女

97學年度第33屆全國學生劍道錦標賽

第五名

 

98/5/9

劍道

大專組

98年學台灣區中小學大專中正紫荊盃劍道(二段組)

第二名

 

98/5/9

劍道

大專組

98年學台灣區中小學大專中正紫荊盃劍道(初段組)

第一名

 

98/5/9

劍道

大專組

98年學台灣區中小學大專中正紫荊盃劍道(初段組)

第二名

 

98/2/8

跆拳

高男

2009年南瀛盃全國跆拳道錦標賽

第三名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

回首頁